• О школе

История школы

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Успенское Слободского района» осуществляет свою деятельность в целях реализации прав граждан на образование и гарантий общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и требованиями для лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом возрастных, психофизических особенностей, склонностей, интересов и потребностей обучающихся.                                          Школа в селе Успенское Слободского района района существует с 1963 года . В ней до 2006 года обучались родительские дети и сироты с легкой умственной отсталостью со всех районов Кировской области.                                                                С 01.01.1993 г. школа-интернат является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в банке.                                      Учредителем школы в период с 1999 года по 2015 год являлось управление образования администрации Слободского района Кировской области, с 2016 года по настоящее время – министерство образования Кировской области. Юридический адрес школы: 613153, Кировская обл., г.Слободской, с. Успенское, ул.Красная, д.9, строение 2                                                                                    Фактический адрес школы: 613153, Кировская обл., г.Слободской, с. Успенское, ул.Красная, д.9, строение 1 613153, Кировская обл., г.Слободской, с. Успенское, ул.Красная, д.9, строение 2, 613153, Кировская обл., г.Слободской, с. Успенское, ул.Успенская,д.27.                                                                                                                              В связи со сменой учредителя приказом министерства образования Кировской области от 21.12.2015 г. № 5-1061 школа – интернат переименована в Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Успенское Слободского района».                                                                       В работе с обучающимися школа руководствуется Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями Министерства образования и науки РФ, методическими письмами и рекомендациями Министерства образования Кировской области, локальными актами, в которых определён круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

Образование и формы обучения

Адаптированные основные общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме. Обучающиеся имеют право получать образование в форме семейного образования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении для учащихся 1-4 классов, для учащихся 5-9 классов – итоговой аттестацией. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.Адаптированные основные общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме. Обучающиеся имеют право получать образование в форме семейного образования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении для учащихся 1-4 классов, для учащихся 5-9 классов – итоговой аттестацией. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Фотографии