• Педагогический совет

Педагогический совет КОГОБУ ШИ ОВЗ с. успенское Слободского района является постоянно действующим общественным органом управленияобразовательного процесса. В состав педсовета входят: директор, его заместители по учебно – воспитательной работе, учителя, воспитатели, педагог – психолог, педагог – организатор, библиотекарь. Председателем педсовета является директор школы – интерната. Педагогический совет работает по плану, утвержденному директором школы - нтерната, и является составной частью плана работы на год.

1. Рассмотрение основных вопросов организации образовательного процесса.
    2. Повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогов.
    3. Управление педагогической деятельностью школы-интерната.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение вопросов образовательной деятельности в учреждении, принятие решений по их совершенствованию.
    2. утверждение адаптированных основных общеобразовательных программ, реализуемых учреждением.
    3. Подведение итогов промежуточной аттестации обучающихся по итогам учебных четвертей.
    4. принятие решений о допуске обучающихся к промежуточной аттестации.
    5. Принятие решения одопуске обучающихся к итоговой аттестации, предоставлении обучающимся возможности досрочного прохождения итоговой аттестации.
    6. принятие решения о переводеобучающегося в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о ено оставлении на повторное обучение в том же классе или продолжение обучения в иных формах.
    7. Принятие решения о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, благодарственными письмами.
    8. Принятие решения о выпуске обучающихся, закончивших 9 класс.
    9. Принятие учебного плана и календарного учебного графика учреждения.
    10. Заслушивание информации и отчетов членов Педагогического совета.
    11. Заслушивание отчетов директора Учреждения и его заместителей о выполнении образовательной программы Учреждения.
    12. Рассмотрение итогов самообследования Учреждения за учебный год.
    13.  Анализ успеваемости и выполнения Правил внутреннего распорядка отдельными обучающимися с приглашением самих обучающихся и их родителей (законных представителей).
    14. Контроль за выполнением решений Педагогического совета Учреждения.
    15. Рассмотрение иных вопросов деятельности Учреждения, вынесенных на рассмотрение Педагогического совета директором Учреждения и (или) Советом Учреждения