• Совет школы

Положение о Совете школы КОГОБУ ШИ ОВЗ с. Успенское Слободского района. Утверждено приказом от №60 -ОД от 02.11.2016 г

Компетенции Совета школы

1. Принимает перспективный план развития школы.
    2. Оценивает профессионализм педагога и выдает на него отзыв для представления в экспертную группу по аттестации кадров.
    3. Председатель Совета школы совместно с директором представляет интересы Учреждения в государственных, муниципальных органах управления, общественных объединениях, а также наряду с родителями (законными представителями) интересы обучающихся, обеспечивая социально-правовую защиту несовершеннолетних.
    4. Поддерживает общественные инициативы по совершенствованию и развитию обучения и воспитания детей, творческие поиски педагогических работников в организации опытно-экспериментальной работы, определяет пути взаимодействия образовательного Учреждения с научно-тсследовательскими, производственными, общесственными и иными организациями, ассоциациями, творческими союзами с целью создания  необходимых условий для разностороннего развития обучющихся и профессионального роста педагогов.
    5. Заслушивает администрацию о расходовании бюджетных ассигнований, использования иных источников финансирования, согласют централизацию и распределение средств Учреждения для перспективных вопросов его развития и социальной защиты его работников и обучающихся.
    6. Заслушивает отчёты о работе директора Учреждения, его заместителей и других работников, вносит на рассмотрение администрации предлжения по совершенствованию работы.
    7. Знакомится с итоговыми документами по проверке государственными  и муниципальными орагнами деятельности Учреждения и заслушивает администрацию о выполнении мероприятий по устранению недостатков в ее работе.
    8. Рассматривает и принимает локальные акты к Уставу школы.
    9. В рамках действующего законодательства принимает необходимые меры, ограждающие педагогических работников, а администрацию от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность, ограничения автономности Учреждения, его самоуправляемости, входит с предложениями в общественные организации, государственные и муниципальные органы управления образования, органы прокуратуры, общественные объединения.